Sin x/5=1 тригометрическое уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:36
    0
    Тут действует частный случай.

    sin x/5=1

    x/5=pi/2+2pik, kz

    умножаем на 5, чтобы убрать в знаменателе 5

    x=5pi/2+10pik, kz