Как решить уравнение 0,6-0,5 (y-1) = 3 (1-3x)

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:31
    0
    0,6-0,5 (y-1) = 3 (1-3x)

    0,6-0,5y+0,5=3-9x

    -0,5y+9x=-0,6-0,5+3

    -0,5y+9x=1,9

    можно подбором

    y=-2

    x=0,1

    Решений бесконечно