Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 рублей сколько стоит книга? 5 класс помогите

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:12
    0
    Х-стоимость тетради

    3 х-стоимость книги

    х+12=3 х

    2 х=12

    х=6

    3 х=6*3=18

    Ответ: 18 р. стоит книга