Найди длину ломаной, если длина звена AB 40 мм, звена BC-18 см, звена CD-2 дм9 см. Как прочитать название этой ломаной,?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:43
    0
    Переводим:

    40 мм=4 см

    2 дм 9 см=29 см

    18 см-не переводим

    Решение:

    1) 40+18=58 (см) - АС

    2) 58+29=87 (см) - АD

    Ответ: 87 см

    Читается как AD.