В первый день рабочий сделал 3/7 заказа, что составило 27 деталей. Сколько деталей осталось сделать рабочему?

1) 27•3/7-27

2) 27:3/7-27

3) 27-27:3/7

4) 27-27•3/7

?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:52
    0
    1) 156*3=468 дет - во второй день

    2) 156+468=624 дет - за 1 и 2 день вместе

    3) 624-336=288 дет - в 3 день
  2. 21 марта, 14:25
    0
    Решение:

    27:3/7-27 = 27 * 7/3 - 27 = 189/3 - 27 = 63-27 = 36 (д) - ему осталось сделать.

    Ответ: 36 деталей (2)