1. Как соотносятся относительная частота случайного события и его классическая вероятность?

2. Всякое ли случайное событие имеет вероятность?

3. Какова вероятность того, что сумма очков выпадет больше трёх при двух бросаниях кубика?

4. Можно или нет вычислить вероятность дождя на новый год?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:04
    0
    С^m_n=An^m/P4 - сочетание

    перестановка Pm=m! (факториал)

    размещение An^m=n (n-1) * (n-2) ... (n-m+1)

    n-количество m-сколько вариантов