Одна сторона треугольника 56 сантиметра 2 на 14 сантиметров короче 1 3 2 2 короче 2 Найди периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:48
    0
    По твоему дано я так поняла что

    1 сторона 56 см, а вторая короче 1 стороны на 14 см, а третия короче второй на 22 см ...

    Р▲=а+в+с

    1. 56 - 14=42 см (вторая сторона)

    2. 42-22=20 см (третия сторона)

    Р▲=56+42+20=98+20=108 см

    Ответ: Р▲=108 см