На тему дроби. Найдите от 360: (1) / 2, 3 / (4), 4 / (5), 5 / (6), 5 / (8), 7 / (10), 5 / (12), 7 / (20).

В магазине 720 учебников. В первый день продано 1 / (2) всех учебников, во второй - 1 / (3) всех учебников. Сколько учебников осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:27
    0
    360:2*1=10

    360:4*3=270

    360:5*4=288

    360:8*5=225

    360:10*7=252

    360:20*7=126

    720:2*1=360 1 деньпродали

    720:3*1=240 2 деньпродали

    360+240=600 учебников продали

    720-600=120 учебников осталось продать