1. в магазине 720 учебников. В первый день продано 1/2 всех учебников, во второй 1/3 оставшихся. Сколько учебников осталось продать?

2. В букете 21 гвоздика, причем 2/3 всех гвоздик белые а остальные красные. Сколько белых и красных гвоздик в букете?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:18
    0
    720 : 2 = 360 : 3 = 120

    360 + 120 = 480

    720 - 480 = 240 осталось продать учебников
  2. 16 сентября, 18:26
    0
    1) 21 : 3 = 7 * 2 = 14 (белых) гвоздик

    2) 21-14 = 7 (красных) гвоздик

    ответ: 14 белых гвоздик, 7 красных гвоздик