В магазине 720 учебников. В первый день продано-одна двух всех учебников, во второй-одна третьих оставшихся. Сколько учебников осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:42
    0
    720 x 1/2 = 360 (уч)

    720-360=360 (уч)

    720 x 1/3 = 240 (уч)

    360 - 240 = 120 (уч)

    Ответ: осталось 120 учебников.
  2. 21 июля, 09:04
    0
    720:3*1=240 учебников продали в 1-й день

    720-240=480 учебников осталось продать

    480:3*1=160 учебников продали во 2-й день

    480-160=220 учебников осталось продать после 2-х дней