Вычислите: 1) - 0,25 - 3 1/2; 2) - 9 - 1/4; 3) - 3 - 2 3/5. тема: сложение отрицательных чисел. 6 класс матем.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:05
    0
    1)

    -0,25-3,5 (3 1/2 я просто превратил в десятичную дробь) =

    (отрицательные с отрицательными прибавляем)

    - (0,25+3,5) = - 3,75

    2)

    -9-0,25=

    - (9+0,25) = - 9,25

    3)

    -3-2,6=

    - (3+2,6) = - 5,6