Для пошива в мастерской использовали 2340 м ткани. Синей ткани-860 м, зелëнай-в 2 раза меньши, чем синей, а остальная ткань голубая. Сколько метров голубой ткани использовали?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:36
    0
    1) 860/2=430 (м) зеленой ткани

    2) 860+430=1290 (м) синей и зеленой ткани

    3) 2340-1290=1050 (м) голубой ткани
  2. 3 января, 12:43
    0
    1. 860:2=430 м зеленой ткани

    2. 860+430=1290 м зеленой и синей ткани вместе

    2340-1290=1050 м голубой ткани

    ответ 1050 м