Помогите решить уравнение 5 (0,16 x+0,33) - (3 - x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:36
    0
    5 (0,16 х+0,33) - (3-х) = 0

    0,8 х+1,65-3+х=0

    1,8 х-1,35=0

    1,8 х=1,35

    х=0.75