Вася возвращался из командировки на самолёте, который летел 16 часов. Через час Вася заснул, а когда проснулся, то ему осталось пролететь половину того времени, что он спал. Сколько часов спал Вася?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:52
    0
    Х часов спал вася

    1+х+х/2=16

    3 х/2=15

    3x=30

    x=30/3

    x=10