Решите уравнение: 3 (x-7) - 6x=-x и что бы было всё понятно расписанно (учительница строгая)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:43
    0
    3 х-21-6 х=-х

    3 х-6 х+х=21

    -2 х=21

    х=21: (-2)

    х=-10,5
  2. 25 июля, 19:59
    0
    3 • (x - 7) - 6x = - x

    3x - 21 - 6x = - x

    -3x - 21 = - x

    -3x + x = 21

    -2x = 21

    x = - 21/2

    x = - 10,5