Сумма корней уравнения |2x+3|=4 равна

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:02
    0
    1) откроем модуль с "+"

    2x + 3 = 4

    2x = 1

    x = 0,5

    2) откроем модуль с "-"

    2x + 3 = - 4

    2x = - 7

    x = - 3,5

    -3,5 + 0,5 = - 3

    Ответ: - 3