Маршрут для бега по пересеченной местности состоит из двух участков. Первый участок в 2 раза длиннее второго. Найдите длину каждого участка, если длина всего маршрута 1389 км

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:23
    0
    X первый участок

    2 х второй участок

    х+2 х=1389

    3 х=1389

    х=1389:3=463 км - первый участок

    2 х=463*2=926 - второй участок

    Ответ: 926 и 463 км