Найдите корень уро

внения 6+х/2 х+3/5

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:06
    0
    (6+x) / 2 = (x+3) / 5|*10

    30+5x=2x+6

    5x-2x=6-30

    3x=-24:3

    x=-8
  2. 8 июля, 17:48
    0
    6+х/2=х+3/5

    10*6+5 х=10 х+6

    54=5 х

    х=10,8