Ришите уравнение (17 х+7) * 16=3376

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:49
    0
    17 х+7=3376/16

    17 х+7=211

    17 х=211-7

    17 х=204

    х=204/17

    х=12

    как то так
  2. 16 октября, 23:42
    0
    (17X+7) * 16=3376

    17 Х+7=3376:16

    17 Х+7=211

    17 Х=211-7

    17 Х=204

    Х=204:17

    Х=12