Решить уравнение 8+2√х=х

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:01
    0
    Пусть корень из х=t

    тогда уравнение примет вид: 8+t=t^2, t^2-2t-8=0, t1=4, t2=-2-посторонний.

    Возвращаемся обратно к замене, прлучаем, что x1,2=+-2