1000 кг пшена рассыпали в пакеты по 2 кг и 3 кг. Пакетовпо 2 кг было 245. Сколько было пакетов по 3 кг

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:40
    0
    245*2=490 (кг) - всего в пакетах по 2 кг

    1000-490=510 (кг) - всего в пакетах по 3 кг
  2. 17 июля, 00:42
    0
    1000 кг - 2*245 кг = 510 кг - в пакетах по 3 кг

    510/3 = 170 - пакетов по 3 кг