У Юры 3 монеты по 5 руб. и ещё 12 руб. Сколько всего денег у Юры? краткая запись

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:41
    0
    3 м. по 5 руб.

    ещё 12 руб.

    Всего - ?

    1.) 3*5 = 15 (руб.) - всего рублей за 3 м

    2.) 15+12 = 27 (руб.) - всего.

    Ответ: 27 рублей всего.