3/5 и5/6; 6/11 и4/9; 5/6 и4/11; 7/18 и1/6; 9/13 и4/5; 5/7 и3/4; 2/15 и1/3; 5/8 и3/4;

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:59
    0
    Нужно привести дроби к общему знаменателю, и тогда мы узнаем какой знак ставить

    3/5 и 5/6 = 18/30 и 25/30

    Общий знаменатель - 30. Дополнительный множитель первой дроби - 6. Дополнительный множитель второй дроби - 5. Дальше дополнительный множитель умножаем на числитель. И получается первая дробь - 18/30. А вторая дробь - 25/30

    Значит, 3/5 меньше, чем 5/6

    6/11 и 4/9=54/99 и 44/99

    Значит, 6/11 больше, чем 4/9

    5/6 и 3/11=54/66 и 18/66

    Значит, 4/6 больше, чем 3/11

    Дальше делай сама, образец решения я тебе дала

    )))