Решить уравнение у=0,2 х и у=х/6+1,6

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:33
    0
    У=0,2 х

    у=х/6+1,6

    0,2 х=х/6+1,6

    1/5*х-1/6*х=1,6

    6/30*х-5/30*х=16/10

    1/30*х=8/5

    х: 30=8/5

    х=8/5*30

    х=48

    у=1/5*48=48:5=9 3/5=9,6

    9,6=48/6+1,6

    9,6=8+1,6

    9,6=9,6