Велосипедистов ехал из одного города в другой со скоростью 10 км/ч. Если бы он ехал со скоростью на 20% больше, то приехал бы в город на 4 ч раньше. Сколько километров между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:11
    0
    1) 10 * 1,2 = 12 км/ч - новая скорость.

    2) Обозначим за x нормальное кол-во часов:

    10x = 12 (x - 4)

    10x = 12x - 48

    2x = 48

    x = 24

    3) 24 * 10 = 240 км - расстояние.

    Ответ: 240 километров.