Помогите решить 5 уравнений

3 х + (4 х * 5) = 16

3 х - (4 + 6 х) = 5

2 х + (3 х - 4) = 6

2 * (х+3) - 4 * (х+8) = 1

3 * (х-2) + 3 * (х-9) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:01
    0
    ИЗИ!

    2) 3x-4-6x=5

    -3x=9

    x=-3

    3) 2x+3x-4=6

    5x=10

    x=2

    4) 2x+6-4x-32=1

    -2x=27

    x=-13,5

    5) 3x-6+3x-27=3

    6x=36

    x=6

    1) 3x+20x=16

    23x=16

    x=16:23