Швея сшила 18 наволочек, израсходовали 36 метров ткани, и 12 простыней, израсходовав 36 метров ткани. На какую постельную принадлежность швея израсходовала больше ткани и на сколько метров больше?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:35
    0
    1) 36:18=2 (м) - на одну наволочку

    2) 36:12=3 (м) - на одну простыть

    3) 3-2=1 (м)

    Ответ: на 1 м больше швея израсходовала на простынь, чем на наволочку.