Найдите три последовательных числа сумма каторых равна: а) 48; б) 69;

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:30
    0
    А) n + n+1 + n+2 = 48

    3n = 48 - 1 - 2

    3n = 45

    n = 45 : 3

    n = 15

    Ответ: числа 15, 16 и 17

    б) n + n+1 + n+2 = 69

    3n = 69 - 1 - 2

    3n = 66

    n = 66 : 3

    n = 22

    Ответ: числа 22, 23 и 24.
  2. 5 мая, 13:37
    0
    Ну смотри, все довольно просто.

    Поделим искомые числа на три:

    - 48/3 = 16

    - 69/3 = 23

    Тперь выстраиваем ряд:

    15, 16, 17

    и 22, 23, 24.

    Так что ответы будут 15, 16, 17 в первом случпе и 22, 23, 24 во втором.

    Удачи)