Мама купила 2,5 кг конфет. Не дождавшись ужина, Миша съел 5 восьмых всех конфет. Сколько конфет съел Миша.

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:01
    0
    1) 5:5*1=1 конфету ...
  2. 14 декабря, 10:16
    0
    2,5 * 5/8 = 25/10 * 5/8 = 25/16 = 1 9/16 (кг) конфет.

    Ответ: Миша съел 1 9/16 кг конфет.