До обеденного перерыва продали в магазине три мешка сахарного песка по 45 килограмм в каждом а после перерыва - 5 таких мешков. Сколько килограммов сахара продали?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:36
    0
    45*3=135 (кг) - продали до обеденного перерыва

    45*5=225 (кг) - после обеденного перерыва

    225+135=360 (кг) - всего продали

    ответ: 360 кг сахара продали
  2. 19 ноября, 17:58
    0
    1) 5+3=8 (м) - всего продали мешков.

    2) 45*8=360 (кг) - продали сахара.

    Ответ: 360 кг