Какими способами можно выдать из склада 185 кг. краски, с помощью только ведер массой 16 кг.,17 кг.,21 кг.,? запиши все возможные решения.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:40
    0
    16 кг - 5 ведер 21 кг - 5 ведер = 80+105=185 17 кг-9 ведер=153 кг 16 кг - 2 ведра=32 кг 153+32=185 по 17 кг-5=85 кг по21-4=84 кг 85+84=169 и 1 ведро - 16 кг
  2. 1 июня, 00:09
    0
    1) 9 х 17 + 2 х 16

    2) 8 х 21 + 17