Известно, что m и n - натуральные числа и 5m+n=42.

Каким может быть число m?

Ответ: (числа записывай в возрастающем порядке, без пробела, отделяя символом;)

число m равно

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:14
    0
    M=1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8.

    n=37, 32; ...

    5*2+32=42

    5*1+37=42

    5*3+27=42

    5*4+22=42

    5*5+17=42

    5*6+12=42

    5*7+7=42

    5*8+2=42
  2. 18 апреля, 17:00
    0
    M = (42-n) / 5.

    Если m - натуральное число, то 42-п кратно 5 а, следовательно, число п заканчивается на цифру 2 или 7.

    n 2 7 12 17 22 27 32 37

    m 8 7 6 5 4 3 2 1

    ; Видим, что m равно 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8