Валя наугад выбирает трехзначное число найдите вероятность что оно делится на 51

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:14
    0
    Всего трёхзначных чисел 900 (от 100 до 999).

    На 51 делятся числа вида n*51, где n = 1,2, ...

    n=1 нам не подходит, потому что 1*51 = 51 - двухзначное.

    Нам подходят: 2*51, 3*51, ... 19*51 - все трёхзначные.

    Всего их получается 18.

    18/900 = 0.02%