Известно: А-1 (степень) + А = - 3 Решить: А-2 (степени) + А 2 (степени) =

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:17
    0
    То есть: Дано: а + а = (-3) Решить: а² + а² = ? Итак, Если а + а равняется отрицательному числу, то а - само по себе отрицательное, и равняется (-1,5), ведь а + а = (-3). В таком случае а² будет равно положительному числу, ведь при умножении отрицательного числа на отрицательное получается положительное. - 1,5² = 2,25 Как говорилось в условии, нам предстоит решить своеобразный пример-уравнение: а² + а² = ? Подставим числовые значения, вычисленные чуть ранее: 2,25 + 2,25 = 4,5