Путешественик проехал а км наиаелосипеде а на мпшине на 80 км больше. Сколько всего километров проехал путешественик

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:28
    0
    А+80 (км) проехал на машине

    а + (а+80) = 2 а+80=2 (а+40) (км) проехал всего

    Ответ: путешественник проехал всего 2 (а+40) км