Решите уравнение: 50 - (у + 2) = 9 / 14

40

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:15
    0
    50/14 - y-2 = 9/14

    -y-2 = 9-50/14

    -y = - 41/14 + 28/14

    -y = - 13/14

    y = 13/14
  2. 3 декабря, 00:47
    0
    Я думаю так:

    y+2=50-9/14

    y = 50-2-9/14

    2 = 1 + 14/14

    y=50-1 14/14-9/14 = 49 5/14