7 5 / 12 - (1 5 / 8 + 2 1 / 24) =

помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 06:15
    0
    1). 15/8=1,875

    2) 21/24=0,875

    3).1,875+0,875=2,75

    4).75/12=6,25

    5) 6,25-2,75=3,5
  2. 27 июня, 07:42
    0
    Сначала нужно сделать действие в скобках 15/8+21/24 Общий знаменатель равен 24, так как оба знаменателя делятся на 24 1) 45/24+21/24=66/24 2) 75/12-66/24=150/24-66/24=84/24 можно сократить ответ и будет 21/6