Сумма двух чисел равно 30 разность 24 найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:50
    0
    27 и 3

    27+3=30

    27-3=24
  2. 29 июня, 18:13
    0
    Х - 1 число; у - 2 число; составляем систему:

    x+y=30; и x-y=24; складываем: x+x+y-y=54; 2x=54; x=27; 27+y=30; y=30-27=3; Ответ: 27 и 3