Напишите ответ в виде несократимой дроби

1) 5/12+7/8

2) 3-2/5

3) 9-3 целых 3/8

4) 3/4*3

5) 7/8*24/35

6) 3 целых 2/5*5

7) 5/9:5/6

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:15
    0
    1) 5/12+7/8=10/24+21/24=31/24=1 7/24

    2) 3-2/5=15/5-2/5=13/5=2 3/5

    3) 9-3 3/8=8 8/8-3 3/8=6 5/8

    4) 3/4*3=9/4=2 1/4

    5) 7/8*24/35=7*24/8*35=3/5

    6) 3 2/5*5=17/5*5=17

    7) 5/9:5/6=5*6/9*5=2/3