Выразите время в часах сначала обыкновенной дроби а затем если возможно десятичной 30 мин 6 мин 24 мин15 мин 10 мин 20 мин 35 мин 42 мин

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:16
    0
    30 мин = 1/2 ч = 0.5 ч

    6 мин = 1/10 ч = 0.1 ч

    24 мин = 2/5 ч = 0.4 ч

    15 мин = 1/4 ч = 0.25 ч

    20 мин = 1/3 = 0.3 ч

    35 мин = 7/12 = 0.6 ч

    42 мин = 7/10 = 0.7 ч