Найдите 60 процентов суммы целых чисел - 27 по 33

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:22
    0
    -27 + (-26) + ... + 26 + 27 + 28 + 29 + 30 + 31 + 32 + 33 = 28 + 29 + 30 + 31 + 32 + 33 = 183 (числа от - 27 до 27 (не включая 0) можно разбить на пары, сумма чисел в которых дает 0)

    183 * 0,6 = 109,8

    Ответ: 109,8