Раскройте скобки: а) (5-х) * 7 б) 9 * (y+2) в) (3z+6t) * 8

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:51
    +1
    А) (5-х) * 7 = 5*7-7 х=35-7 х

    Б) 9 * (у+2) = 9 у+2*9=9 у+18

    В) (3z+6t) * 8=8*3z+8*6t=24z+48t