Решить уравнение: (у-0,6) * 0,4 = (у-0,8) * 0,5+0,08

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:52
    0
    0.4 у-0.24=0.5 у-0.4+0.08

    0.4 у-0.24=0.5 у-0.32

    0.4 у-0.5 у=-0.32+0.24

    -0.1 у=-0.08

    У=0.8