Учебник математики 5 класс АлдамуратоваТ. В Байшоланов стр 99 номер 240 решите задачу уравнением За три дня в магазине продали 1400 кг овощей в первый день продали начну 170 кг больше чем во второй раз третий день на 120 кг меньше чем во второй сколько килограммов овощей продали во второй день

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:19
    0
    Х-второй день

    х+170-первый день

    х-120-третий день

    х+х+170+х-120=1400

    3 х + 50 = 1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=450

    Ответ 450