Задача: В книге 35 страниц. Лена прочитала утром 5 страниц и вечером 10 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Лене? 1 способ. 2 спрсоб.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:46
    0
    1 способ 1) 5+10=15 (стр) всего прочитала. 2) 35-15=20 (стр) осталось прочитать. 2 способ. 1) 35-5=30 (стр) осталось после вечернего чтения 2)) 30-10=20 (стр) осталось прочитать. Ответ: 20 страниц