За 3 часа Сильвер проехал на велосипеде 51 км, а Кристьян за тоже время проехал на 6 км больше. На сколько километров в час скорость езды Кристьяна была больше скорости Сильвера?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 13:20
    0
    51+6=57 (км) проeхал за 3 часа Кристьян

    51:3=17 (км/ч) скорость Сильвeра

    57:3=19 (км/ч) скорость Кристьяна

    19-17=2 (км/ч) на столько большe скорость Кристьяна
  2. 16 мая, 13:42
    0
    1) 51:3=17 (км/ч) - скорость Сильвера

    2) 51+6=57 (км) - расстояние Кристьяна

    3) 57:3=19 (км/ч) - скорость Кристьяна

    4) 19-17=2 (км/ч)

    Ответ: на 2 км/ч.