Реши уравнение 3) 8/13=2 х/39 4) 2/3=28/7 х

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:56
    0
    Х = 8/13 * 39 : 2

    х = 12

    х = 28 * 3 : 2 : 7

    х = 6
  2. 17 февраля, 22:19
    0
    3)

    8*39=13*2 х сокращаем на 13

    8*3=2 х сокращаем на 2

    4*3=х

    х=12

    4)

    2*7 х=3*28 сокращаем на 2

    7 х=3*14 сокращаем на 7

    х=3*2

    х=6