1). В картофеле содержится 18% крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 25 килограммах картофеля.

2). всего 2.890 учебников что состовляет 80% книг. Сколько всего книг.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:57
    0
    1) 25/100*18=4,5 кг

    2) это будет проще решить пропорцией

    80%-2890

    100%-х

    х=2890*100/80=3612 книг всего