НоД (306; 340; 850)

нок (58; 87; 435)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:01
    0
    Наибольший общий делитель:: Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел: 306 = 2 · 3 · 3 · 17340 = 2 · 2 · 5 · 17850 = 2 · 5 · 5 · 17 Общие множители чисел: 2; 17 Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители: НОД (306; 340; 850) = 2 · 17 = 34

    Наименьшее общее кратное:: Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. 435 = 3 · 5 · 2958 = 2 · 2987 = 3 · 29 Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК (58; 87; 435) = 3 · 5 · 29 · 2 = 870