Решите. 2^x+3 + 3*2^x+1=28

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:48
    0
    2^ (x+3) + 3*2^ (x+1) = 28 2^x*2^3+3*2^x*2^1=28 8*2^x+6*2^x=28 2^x * (8+6) = 28 2^x*14=28 2^x=28:14 2^x=2 2^x=2^1 x=11